Эффектный жилетик

effektny-jilet

Эффектный жилетик

Милое и очень привлекательное дополнение к любой блузке или гольфу. В студёную пору — незаменимая вещь для офиса! 

Вам потребуется: 200 г пряжи, спицы номер 5.

Образец: 10 см * 10 см – 21 п. * 26 р

Фантазийную косу вязать по схеме.

Коса с дыркой: 1 р.- 1 л. перекрученная, 1 изн., 2 л., 1 изн., 1 л. перекр. 2 р.- по рисунку З р.- 1 л. перекр. 1 изн., 1 л., 1 накид. 1 л., 1 изн., 1 л. перекр. 5 р. — 1 л перекр. 1 изн., 3 лиц. (и тутже 3-ю провязанную петлю перекинуть через первые 2 лиц.), 1 изн., 1 л. перекр. Повторять с 3-ю по 5-й ряды.

Спинка: Набрать 70 п. и вязать резинкой 2*2 18 рядов. В последнем ряду равномерно добавить 14 п. Далее вязать: 8 п. изн., 6 п. косы (с перехлестом влево), 5 изн., 6 п. косы с дыркой, 34 п. фантазийной косы, 6 п. косы с дыркой, 5 изн., 6 п. косы( с перехлестом направо), 8 изн. Через 18 см от резинки, для пройм закрыть в каждом втором ряду : 3 п., 2 п., 1 п., 1 п. Через 17 см от начала пройм закрыть оставшиеся 68 п.

Перед: Вязать как и спинку до высоты 21 см от резинки.( Не забыть на высоте 19 см от резинки начать проймы.) Для выреза горловины, провязав 60-й ряд фантазийной косы, разделяем петли на пополам и продолжаем работать на разных частях.

Для левой части вяжем : 2 изн., 6 п. косы и далее по схеме. Для выреза горловины уменьшить 1 п. в каждом 2-м ряду 10 раз (убавки делаются на 8-й и 9-й петле от начала вязания, т.е. на стыке косы и изн. глади.) и 1 раз через 4 ряда. В верхних разделенных частях переда не надо соблюдать убавки, указанные на схеме фантазийной косы – они только для спинки. Через 15 см от начала разделения переда на две части закрыть оставшиеся 26 п. Правую часть вязать симметрично левой. Сборка: сшейте плечевые и боковые швы и обвяжите вырез горловины и проймы крючком.

effektny-jilet-sh effektny-jilet-vykr

 

 

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Жилеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.