Чёрное болеро

bolero-chernoeКлассическое дополнение к любой одежде. Ажур даёт возможность одеть его к вечернему платью, простой силуэт — к майке или джемперу. Вяжется быстро и  просто. 

Размер: 40-42
Материалы: 160 г искусственного мохера с добавлением полиэстра и люрекса черного цвета, 100 г велюровой пряжи черного цвета. Спицы №3,5 и 4,5.
Платочная вязка : все п. лиц.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 20 п. х 26 р. фантазийного узора спицами № 4,5.

Правый рукав и спинка На спицы № 4,5 набрать 43 п. и вязать узором по схеме (указаны первые прибавления в качестве примера), прибавляя с обеих сторон 13 раз по 1 п. = 69 п. На высоте 46 см закрепить нить другого цвета в качестве метки и убавить для проймы с правой стороны в каждом лиц. р. 20 раз по 1 п. и затем закрыть 8 раз по 2 п. = 33 п. Противоположная сторона соответствует нижнему краю спинки. Связать 8 см прямо и отложить вязание.
Левый рукав. Вязать симметрично правому рукаву.
Сборка. Сшить обе детали трикотажным швом. Для отделки на спицы № 3,5 велюровой нитью набрать 26 п. и связать 105 см плат, вязкой. Выполнить швы рукавов. Пришить отделку вокруг всего изделия, подвернуть внутрь и пришить потайными стежками. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

bolero-chernoe-sh

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Болеро с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.