Синее платье с ажурной отделкой

sinee-platyeОчаровательное женственное платье подчёркивает стройную фигуру. Льняные нитки делают его лёгким и плотным. Подойдёт и для офиса, и для вечеринки.

Размер: объём груди -90 см

Потребуется: 650 г синих льняных ниток, спицы № 3.
Спинка: наберите 147 петель и вяжите узором по схеме.Рапорт В повторяйте 3 раза, затем провязывайте 29- 46 ряды узора. Далее продолжайте трикотажной вязкой. Когда провяжете 10 см этой вязкой, то в одном ряду  равномерно убавьте, провязывая по 2 вместе, 8 петель, а еще после 10 см – 7 петель. Для линии горловины закройте 64 центральные петли. Далее по краям через каждые 2 ряда закрывайте 4 раза по 1 петле.

Рукава: Набрать 57 петель и вязать узором по схеме. Для линий рукавов по бокам через каждые 2 ряда убавляйте одни раз по 3 петли, а далее – по 1 петле. Для оката по краям через каждые 2 ряда закройте один раз 8петель и 5 раз по 1 петле.

Перед вязать  как  спинку, только для линии горловины закрыть 20 центральных петель. Далее по краям 21 раз через каждые 2 ряда закрыть по 1 петле.

Рапорт В повторяйте только один раз. Провязывайте 29-46 ряды узора и продолжайте трикотажной вязкой.
Воротник: набрать 219 петель и вязать 10 см узором по схеме.
Сборка: Все детали сшейте.

sinee-platye-shema.png

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Платья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.