Болеро с ажурным узором

ажурное болероИзысканное дополнение к наряду . Лаконичный и в то же время изящный ажур прост в исполнении, но выглядит очень эффектно.

Размер: S

Для вязания болеро спицами вам потребуется: пряжа (95% хлопок, 5% метанит) — 350 г, простые и круговые спицы №2, атласная лента.
Внимание! Начните вязать единым полотном.
Наберите 150 п. и вяжите 15 см по схеме 1. Затем разделите петли вязания на 3 части: по 38 п. на левую и правую полочки, 74 п. на спинку.
Спинка: вяжите ровно. На высоте 32 см закройте средние 20 п., далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 3 раза х 1 п. Закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону довяжите симметрично.
Полочки: для формирования скоса выполните убавления со стороны горловины. Закройте 1 раз х 2 п. и далее — по 1 п. в каждом 4-м ряду, пока на спице не останется 14 см (ширина плеча). Петли закройте на высоте спинки. Вторую полочку свяжите симметрично.
Рукава: наберите на круговые спицы 38 п. и вяжите в высоту 22 см ровно, затем — 19 см, прибавляя в каждом ряду с обеих сторон по 1 п. Второй рукав свяжите аналогично.
Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава. Выполните обвязку болеро и рукавов по схеме 2

схема ажурное болеро

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Болеро. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.