ПУЛОВЕР ИЗ ФУТБОЛОК!!!

pulover-iz-futbolokУникальная идея вязания из связанного! Если накопилось материала — то вперёд, дерзайте! Ножницы в руки — и удивите мир креативной вещью. Пуловер получается в зависимости от материала и плотности вязки — либо мягкий, либо плотный — Вам выбирать по своему вкусу. Особый шарм придают необработанные края материала…этакий хулиганский шик.

Для начала заготовим материал для этого совершенно необычного креативного пуловера. Лучше использовать футболки или джемперы без боковых швов. Это могут быть футболки совершенно разных и по цвету, и по фактуре. Всё зависит от Вашей фантазии.

Раскладываем на столе и отрезаем подгибку низа. Затем продолжаем вырезать по кругу длинную полоску шириной 1,5 -2 см. Делайте это по спирали, как бы срезая шкурку с яблока, не прерываясь. Двигаемся так всё выше до пройм рукава. Точно так же разрезаем каждый из рукавов. Полоски надо скрепить аккуратно между собой и смотать в клубки по цветам.

Если у Вас есть оверлок – операция убыстряется и упрощается.

Теперь надо связать образец для расчёта количества петель набора. Пуловер вяжется по кругу на очень толстых спицах – Вам надо подобрать соотношение нужной плотности вязания и мягкости и толщины нитей-лент. Всё в ваших руках. Творите! На фото очень хорошо видно как пуловер связан.

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Пуловеры весенние и летние. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.