Белоснежный жакетик из пушистой пряжи

korotky-jaket-travkaВяжется этот чудесный жакетик очень быстро и  просто — а выглядит очень нарядно. За пару дней милый наряд.

Размер 44

МАТЕРИАЛЫ

430 г акриловой фантазийной пряжи с длинным ворсом белого цвета с разноцветными узелками, 1,5 м атласной ленты шириной 3,5 см белого цвета и бисер золотистого цвета. Спицы №6 и 7; крючок №4.

Резинка 1×1:
вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Крючок
Столбик без накида (ст. б/н):
крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Плотность вязания: 10х 10см = 10п. х 14р.
Спинка
На спицы N? 7 набрать 40 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 12-м р. 2 раза по 1 п. = 44 п. На высоте 18 см закрыть для пройм с обеих сторон 8 каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 36 см от начала вязания закрыть для плеч с обеих сторон в каждом 2-м р.
2 раза по 5 п., оставшиеся 18 п. для горловины и закончить вязание.
Общая высота около 39 см.
Правая полочка
На спицы N? 7 набрать 15 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя со стороны застежки в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. Со стороны бокового шва прибавить в каждом 12-м р. 2 раза по 1 п. На высоте 18 см от начала вязания закрыть для проймы в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. Одновременно для воротника прибавить в каждом 2-м р. после 1 кром. 9 раз по 1 п. и вязать, заменяя 9 раз 1 лиц. п. на 1 изн. п.
На высоте 36 см закрыть для плеча в каждом 2-м р. 2 раза по 5 п. Вязать оставшиеся 18 п. воротника изн. гладью. Через 9 см закрыть в каждом 2-м р. 3 раза по 6 п. и закончить вязание. Левая полочка: вязать симметрично правой полочке.

Рукава
На спицы N9 6 набрать 23 п. и связать 10 р. резинкой 1×1. Продолжить вязание лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 раза по 1 п. = 31 п. На высоте 42 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 3 раза по 3 п., 2 раза по 2 п., оставшиеся 5 п. и закончить вязание. Общая высота около 56 см.

Сборка
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и высушить. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать нижний край, полочки и воротник крючком 1 р. ст. б/н. Из атласной ленты выполнить 2 цветка и пришить их к полочкам, оставив длинные концы в качестве завязок. На ленты нашить бисер

korotky-jaket-travka-vykr

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Жакеты с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.