Шраг и топ из Victoria’s Secret

shrag-i-topshrag-i-top1Изысканный комплект, который  сам по себе украшение. В зависимости от типа выбранной пряжи, это может быть и вечерний наряд и весенний комплект для офиса или прогулки. К сожалению, я не знаю источник, но спасибо мастерице которая смогла воплотить его своими руками! Думаю, что на фото — она. Не смога удержаться — публикую для вас. С благодарностью автору.

Размер: 36-38

Вам потребуется: пряжа Alize Cashmira кремового цвета, спицы №2,5 и №3,5

Болеро. На спицы №2,5 набираем  50 петель и вяжем резинкой 2х2 приблизительно полтора сантиметра. Переходим на спицы №3,5, вяжем рад лицевыми, вывязывя из одной петли 3 или 4, чтобы получилось число петель кратное 22 + 1 + 2 кромочные. Дальше вяжем по схеме до необходимой длины шрага (от манжеты до манжеты). Опять переходим на спицы №2,5 и провязываем из 3- 4-х петель одну, чтобы снова осталось 50 петель. Вяжем резинкой 2х2 полтора сантиметра, закрываем все петли. Сшиваем рукава от манжеты до проймы на необходимую длину.

Топ. Начинаем и заканчиваем резинкой 2х2 высотой 5 см. Вяжется по схеме. Для переда и спинки необходимо увеличит ширину на 1 рапорт. Сшиваем боковые швы.

shrag-i-top-shema

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Топы, Шраги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.