Блузон из пряжи Травка

stylny-bluzon-iz-travkiСтильный блузон благородного цвета кофе с молоком и согреет, и придаст мягкость Вашему образу.

Размеры: 38/42 (Р1)

Вам потребуется: 450 г бежевой пряжи Lana Grossa Oggi (30% мериносовой шерсти, 20% вискозы, 50% полиамида, 130 м/50 г); спицы №4,5; эластичная тесьма.

Узоры: резинка 1/1, лиц. гадь.

Плотность вязания: лиц.гладь — 22 п. и 33-34 р. = 10см*10 см.

Перед: набрать 79 п. и связать 12 см резинкой. Далее вязать лиц. гладью, при этом в 1-м рю удвоить каждую 2-ю п. (из 1 п. вывязать 1 лиц.п. и 1 лиц. скрещ.) = добавит 38 п. = 117 п. Через 29 см от наборного края набрать для коротких рукавов с обеих сторон по 25 п. дополнительно = 167 п. и с обеих сторон на краях рукавов вязать на первых и последних 7 п. соответственно резинкой 1/1. Через 25 см от начала вязания рукавов закрыть для скосов плеча  с обеих сторон в каждом 2-м р. : 9 раз по 6 п. и 1 раз 5 п. На оставшихся 49 п. связать для планки ещё 6 р. резинкой, затем петли свободно закрыть.

Спинка: вязать как перед.

Сборка: выполнить плечевые швы и сшит короткие стороны планок. Выполнить швы рукавов и боковые швы. В нижний край пуловера на высоте 6 см вдеть по одной эластичной тесьме.bluzon-iz-travki-vykroyka

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Джемперы, Кофточки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.