Пуловер с индейским узором

pulover-s-indeyskim-uzoromЯркий и незабываемый пуловер в этно стиле. Очень модные индейские мотивы в отделке освежают пуловер.Модель из журнала «Верена»  №10 октябрь 1990 г, но актуальна в нынешнем сезоне.

Размер 40/42

Вам потребуется: пряжа (100% овечьей шерсти; 125м/ 50 г) — 400 г цвета коньяка; по 100 г желтой, красной и черной; по 50 г изумрудной и белой; спицы № 3 и 4; круговые спицы №3.

Резинка: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Орнамент: вязать по схеме лицевой гладью в норвежской технике, для этого нерабочую нить протягивать свободно по изнаночной стороне детали.

Плотность вязания: 2223 п. х 29 р. = 10 х 10см.

Перед: на спицы № 3 набрать нитью цвета коньяка 129 п. и вязать резинкой 5 см. Затем вязать лицевой гладью спицами №4 в следующей последовательности: 38 р. нитью цвета коньяка, 1 р. черной, 4 р. желтой, 1 р. черной, 15р. орнамента по схеме, для этого начать по схеме, 5 раз связать раппорт и закончить по схеме, 1 р. черной нитью, 4 р. желтой, 1 р. чер-

ной, 25 р. нитью цвета коньяка, * 1 р. черной, 4 р. желтой, 1 р. черной, 2 р. нитью изумрудного цвета, 2 р. попеременно 2 п. нитью изумрудного цвета, 2 п. желтой нитью, 2 р. нитью изумрудного цвета, 1 р. черной,4р. белой,1 р. черной,15р. орнамента по схеме, 1 р. черной, 4 р. нитью цвета коньяка, 1 р. черной, 2 р. нитью изумрудного цвета, 2 р. попеременно 2 п. нитью изумрудного цвета и 2 п. нитью цвета коньяка, 2 р. нитью изумрудного цвета, 1 р. черной, 4 р. желтой, 1 р. черной, закончить деталь нитью цвета коньяка. Через 58 см от нижнего края детали закрыть для горловины средние 15 п. и далее обе стороны закончить раздельно, при этом для закругления выреза закрыть 1 раз 4 п., 1 раз 3 п.,2 раза по 2 п. и 4 раза по 1 п. в каждом 2-м р. На высоте 8 см от начала выреза закрыть оставшиеся 42 п. плеча.

Спинка: вязать, как перед, но только через 63 см от нижнего края детали закрыть для горловины средние 23 п. и с обеих сторон от них закрыть в каждом 2-м р. 3 раза по 3 п. и 1 раз 2 п.

Рукава: на спицы № 3 набрать нитью цвета коньяка 62 п. и вязать резинкой 5 см, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 15 п. = 77 п. Затем вязать лицевой гладью спицами № 4, при этом для скосов прибавить с обеих сторон 26 раз по 1 п. в каждом 4-м р.

Одновременно с 25-го р. от резинки вязать полосы от *, в той же последовательности, как описано для переда, затем деталь продолжить нитью цвета коньяка. Через 42 см от нижнего края детали закрыть все 129 п.

Сборка: выполнить плечевые швы. По краю горловины набрать на круговые спицы нитью коньяка ок. 176 п. и связать резинкой бейку шириной 2 см, затем петли закрыть по рисунку. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.pulover-s-indeyskim-uzorom-vykroyka

pulover-s-indeyskim-uzorom-shemapulover-s-indeyskim-uzorom-usl-obozn

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Свитера, тёплые пуловеры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.