Ажурный пуловер Herb

пуловер HerbЭтот пуловер — словно нежное дыхание весны. Ажурный узор  только выигрывает при такой простой выкройке изделия. Нежный салатовый цвет —  как молодая листва.

Автор В. Аваневян

Размер 42

Материалы: 400 г пряжи (50 % хлопок, 50% вискоза, 450м/100г)

Спицы, подходящие по толщине (2.5 -3)

Сделайте выкройку в натуральную величину с учетом особенностей фигуры, свяжите образец 10 на 10 для определения плотности вязания.

Рассчитайте количество петель и убавления-прибавления. Пройму и горловину вяжите обычным способом: для пройм убавления идут 3-2-2-1-1-1 петли в каждом втором ряду и до плеча по прямой. Для горловины — впереди закрыть средние 28, потом убавлять 5-4-3-2 петли в каждом втором ряду. Сзади -закрыть все петли одновременно на высоте плеча.

Начинайте вязание деталей спинки, переда и рукавов с полоски лицевой глади 2-3 см, продолжайте работу основным узором, формируя контуры полотна в соответствии с выкройкой. Готовые детали отпарьте и соедините по боковым и регланным швам. Вырез горловины оформите резинкой 2на 2 высотой 1 см.

Выкройка для вязания ажурного пуловера:

выкрйка пуловер Herb

Схема вязания ажурного пуловера:

схема пуловер Herb

условные обозначения пуловер Herb

Об авторе Светлана

Родилась и выросла в белорусском городе над рекой Сож - Гомеле. Закончила университет, работаю программистом. Очень люблю все проявления красоты и тепла. В мире вокруг меня, в людях, вещах, отношениях.
Запись опубликована в рубрике Пуловеры весенние и летние с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.